Turniere 2012/13
Kreiseinzelpokal
1.Runde 20.10.12 in Tröstau
Greger, Matthias - Roth, Bernd 1 :0
Seidel, Klaus - Giesbrecht, Denis 1 :0
Laustsen, Karl-Johan - Becker, Christian 1 :0
Stingl, Rene - Neubauer, Klaus 1 :0
Stingl, Karlheinz - Groschwitz, Gerhard 1 :0
Zwischenrunde (bis Ende Dezember)
Stingl, Rene - Stingl, Karl-Heinz 0 :1
2.Runde (bis Ende März 2013)
Greger, Matthias - Seidel, Klaus 0 :1
Laustsen, Karl-Johan - Stingl, Karlheinz 1 :0
Endspiel
Seidel, Klaus - Laustsen, Karl-Johan 1 :0
(Der erstgenannte hat Weiß und fährt zu seinem Gegner)
Kreismannschaftspokal
1.Runde 01.12.12
Tröstau/Mehlmeisel - SF Fichtelgebirge 3,0 : 1,0
Schneider, Roland - Häckel Alexander 0 : 1
Roth, Bernd - Häckel Peter 1 : 0
Unglaub, Bruno - Groschwitz, Gerhard 1 : 0
Fassmann, Kurt - Groschwitz, Eva 1 : 0
Marktredwitz - Witzlasreuth 4,0 : 0,0
Gärtner, Roland - Endler, Winfried 1 : 0
Strahl, Christian - Nickl, Michael 1 : 0
Scherzer, Uwe - Kraus, Rudolf 1 : 0
Probst, Roland - Prechtl, Josef 1 : 0
Thiersheim 1 - Thiersheim 3 4,0 : 0,0
Stingl, Rene - Greger, Tim 1 : 0
Stingl, Karlheinz - Timm, Leon 1 : 0
Greger, Matthias - Giesbrecht, Denis 1 : 0
Neubauer, Klaus - Bienfang, Johannes 1 : 0
2.Runde (23.02.13)
Marktredwitz - Thiersheim 1 0,5 : 3,5
Gärtner, Roland - Stingl, Karlheinz - : +
Schelbert, Roland - Wohlrab, Reinhard 0 : 1
Strahl, Christian - Stingl, Rene 0 : 1
Scherzer, Uwe - Neubauer, Klaus 0,5 : 0,5
Tröstau/Mehlmeisel (spielfrei)
Endspiel (15.06.13)
Thiersheim 1 - Tröstau/Mehlmeisel 1,0 : 3,0
Stingl, Rene - Schneider, Roland 1 : 0
Stingl, Karlheinz - Roth, Bernd 0 : 1
Greger, Matthias - Dittmann, Jochen 0 : 1
Neubauer, Klaus - Fassmann, Kurt 0 : 1
Kreismeisterschaft 27.10./28.10.12 in Tröstau
Endstand Senioren: Punkte
1. Lorenz,Mark FC Marktleuthen 4
2. Stingl,Karlheinz SV Thiersheim 3 (9,5)
3. Neubauer,Klaus SV Thiersheim 3 (8,5)
4. Häckel,Alexander SF Fichtelgebirge 3 (6,0)
5. Rahn,Manfred FC Marktleuthen 2 (10,0)
6. Laustsen,Karl-Johan FC Marktleuthen 2 (9,0)
7. Strahl,Christian SK Marktredwitz 1 (8,0)
8. Schelbert,Roland SV Thiersheim 1 (7,5)
9. Roth,Bernd ATG Tröstau 1 (7,0)
10. Tröger,Hans ATG Tröstau 0
Endstand Jugend: S R V Punkte
1. Stingl,Rene U16 SV Thiersheim 9 0 0 9.0
2. Groschwitz,Isabella U16 SF Fichtelgebirge 8 0 1 8.0
3. Rupprecht,Florian U14 SF Fichtelgebirge 7 0 2 7.0
4. Giesbrecht,Denis U12 SV Thiersheim 6 0 3 6.0
5. Thiem,Florian U12 SF Fichtelgebirge 5 0 4 5.0
6. Häckel,Peter U12 SF Fichtelgebirge 4 0 5 4.0
7. Greger,Pascal U10 SV Thiersheim 3 0 6 3.0
8. Giesbrecht,Peter U10 SV Thiersheim 2 0 7 2.0
9. Abert,Annalena U12 SF Fichtelgebirge 1 0 8 1.0
10. Denk,Leonie U8 SV Thiersheim 0 0 9 0.0
Kreis-Blitz-Einzelmeisterschaft 26.01.13 in Tröstau
Endstand Senioren:
1 2 3 4 5 6 7 8 9101112131415
1. Lorenz, Mark Mlt * ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13
2. Reißner, Andreas Mlt ½ * ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 11½
3. Eckardt, Andreas Trö 0 ½ * ½ 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 ½ 11
4. Stingl, René Thi 0 ½ ½ * 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 1 9½
5. Kirschneck, Toralf Mlt ½ 0 0 0 * 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8½
5. Scherzer, Uwe Mak 0 0 0 ½ 0 * 1 1 0 1 1 1 1 1 1 8½
5. Schneider, Roland Trö 0 0 0 1 1 0 * 1 1 0 1 1 ½ 1 1 8½
8. Greger, Matthias Thi 0 0 0 0 1 0 0 * 1 0 1 0 1 1 1 6
8. Rahn, Manfred Mlt 0 0 0 1 0 1 0 0 * 1 1 1 0 0 1 6
10.Laustsen, Karl-Johan Mlt 0 0 0 0 0 0 1 1 0 * 0 0 1 1 1 5
10.Stingl, Karl-Heinz Thi 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 * ½ 1 1 1 5
12.Huttner, Michael Mak 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 ½ * 0 0 1 4½
13 Roth, Bernd Trö 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 1 * 1 0 3½
14.Schelbert, Roland Mak 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 * 1 3
15.Eckardt, Birgit Trö 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 * 1½
Der Endstand der Jugend (doppelrundig):
1. Thiem, Florian SFF *** 1/1 0/1 1/0 1/1 6
2. Giesbrecht, Denis Thi 0/0 *** 1/1 1/1 ½/1 5½
3. Geyer, Sabine Mak 1/0 0/0 *** 1/1 1/1 5
4. Becher, Jan SFF 0/1 0/0 0/0 *** 1/1 3
5. Becker, Christian Thi 0/0 ½/0 0/0 0/0 *** ½
Schnellschach-Einzelmeisterschaft 02.06.13 in Marktredwitz
1 Strahl, Christian (Marktredwitz) 6,5
2 Kirschneck, Toralf (Marktleuthen) 5,5
3 Fassmann, Kurt (Mehlmeisel) 4,5 29,5
4 Stingl, Karl-Heinz (Thiersheim) 4,5 29,0
5 Nürnberger, Stefan (Marktleuthen) 4,5 24,5
6 Schelbert, Roland (Marktredwitz) 4,0
7 Rahn, Manfred (Marktleuthen) 3,5 31,0
8 Laustsen, Karl-Johan (Marktleuthen) 3,5 28,5
9 Roth, Bernd (Tröstau) 3,5 24,5
10 Geyer, Sabine (Marktredwitz) 3,5 18,5
11 Groschwitz, Gerhard (SF Fichtelgebirge) 3,5 18,0
12 Neubauer, Klaus (Thiersheim) 3,0
13 Bienfang, Johannes (Thiersheim) 2,5 20,0
14 Götzl, Bernd (Tröstau) 2,5 18,5
15 Timm, Adrian (Thiersheim) 1,0
Tandem-Meisterschaft 08.06.13 in Marktredwitz
Endstand:
1 2 3 4 5 6 7 8
1. Greger, Matthias / Stingl, René Thi * 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Strahl, Christian / Scherzer, Uwe Mak 0 * 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00
3. Probst, Roland / Geyer, Sabine Mak 0 0 * 0 1 1 1 1 4.0 8.00
4. Kreuzer, Tim / Goller, Heiko Wun 0 0 1 * 0 0 1 1 3.0 6.00
4. Greger, Pascal / Greger, Tim Thi 0 0 0 1 * 1 0 1 3.0 6.00
6. Groschwitz, Gerhard / Löther, Udo Wun 0 0 0 1 0 * 1 1 3.0 5.00
7. Kraus, Rudolf / Nickl, Michael Wit 0 0 0 0 1 0 * 1 2.0 3.00
8. Giesbrecht,Denis / Giesbrecht, Peter Thi 0 0 0 0 0 0 0 * 0.0 0.00
Saison 2011/12